图片展示
搜索

4K 迷您HDMI光纤传输器

4K 兼容性强 性能稳定 新品 性价比高 迷你小巧

传输距离300米,EDID自适应,4K超清分辨率,音视频同步
国内首款迷你单芯光纤传输器,小巧方便携带

4K 兼容性强 性能稳定 新品 性价比高 迷你小巧

一、     产品简介


Mini-HDMI光纤传输延长器由一个发送器和一个接收器组成,采用1个LC光接口。支持OM3以上带宽的多模光纤和单模光纤传输,传输距离300m。正向传输带宽10.2Gb/s,反向传输带宽1.25Gb/s。 本产品采用单纤双向传输技术,采用1310/1550nm两个波长激光光源,通过集成内置WDM滤波片,实现波长复用的小型化。

 

Mini-HDMI光纤传输延长器支持最高分辨率为3840*2160/30Hz ; 支持4k*2k/60Hz(YUV 4:2:0)分辨率。支持DDC和HDCP传输。

 

二、   主要特性


l   通最高分辨率支持3840*2160/30Hz;

l   支持4K*2k/60Hz(Y:U:V 4:2:0);

l    HDMI Type A接口 ;

l   单根光纤传输;LC可插板光接口;

l   支持OM3多模光纤或单模光纤,传输距离300m;

l   1310/1550 nm 激光器光源;

l   内置1310/1550nm WDM滤波片;

l   传输带宽10.2Gb/s;

l   +5V电源供电;

l   全金属外壳,抗电磁干扰能力强;

l   即插即用,安装方便可靠。

 

三、   技术参数




参数

指标

分辨率

PC分辨率:

3840x2160/30Hz

HDTV 分辨率

4k*2k/30Hz

主要器件

激光器

1310nm laser

光电二极管

GaAs PIN-PD

电信号

输入输出信号

TMDS Level

数据速率 (Graphic Data)

Max. 3.4 Gbps

最大 Pixel Clock 频率

340Mb/s

光信号速率

10.2Gb/s

接收器输出信号抖动

Max. 309 ps

光信号

光链路功率动态

Min. 8.5dB

结构

外观尺寸 (mm)

60WX20LX10.5H 

连接器

光纤接口

1X LC 

HDMI接口

HDMI Type A

推荐光纤

OM3 多模光纤或单模光纤

传输距离

OM3 多模光纤

300米

单模光纤

300米

工电电源

AC/DC直流电源

AC:100~240V 50~60Hz

DC: 5V 1A  

DC电源接口:Micro USB-B


4K 迷您HDMI光纤传输器
传输距离300米,EDID自适应,4K超清分辨率,音视频同步
国内首款迷你单芯光纤传输器,小巧方便携带
长按识别二维码查看详情
长按图片保存/分享
询盘

咨询表单:

  • 请输入验证码

咨询产品:


你还没有添加任何产品!

询盘

咨询表单:

  • 请输入验证码

咨询产品:


你还没有添加任何产品!

Dong Ke Heng Chuang Technolog (Shen Zhen)Co.,Ltd.东科恒创.版权所有 ICP备19003416号    网站地图

广东省深圳市龙华区大浪街道大浪社区泰松工业区B栋2楼 电话:0755-21085984